• <menu id="wyiqs"></menu>
  • <nav id="wyiqs"></nav>
    北師大版數學三(下)除法課件:第5課時 節約
    ID:80359 2022-02-15 1 10.00元 13頁 883.00 KB
    已閱讀10 頁,剩余3頁需下載查看
    下載需要10.00元
    免費下載這份資料?立即下載
    版權聲明
    溫馨提示:
    1. 部分包含數學公式或PPT動畫的文件,查看預覽時可能會顯示錯亂或異常,文件下載后無此問題,請放心下載。
    2. 本文檔由用戶上傳,版權歸屬用戶,蓮山負責整理代發布。如果您對本文檔版權有爭議請及時聯系客服。
    3. 下載前請仔細閱讀文檔內容,確認文檔內容符合您的需求后進行下載,若出現內容與標題不符可向本站投訴處理。
    4. 下載文檔時可能由于網絡波動等原因無法下載或下載錯誤,付費完成后未能成功下載的用戶請聯系客服處理。
    網站微信客服:www61baobao
    展開
    第一單元除法第5課時節約,912339104120答:平均每個班賣了304元。912÷3=304(元)900÷3=30012÷3=4300+3=3002,522÷4=130(元)······2(支)答:平均每個班130支筆,還剩2支。學校用賣廢品的錢買了522支筆,送給手拉手的鄉村小學4個班的小朋友,平均每個班多少支筆,還剩幾支?5224413122210,1.圈一圈,算一算。31834204,2.樂樂全家去旅游,一共拍了412張照片,平均放在4本相冊里,每本相冊放多少張?你是怎么算的?與同伴說一說。,3.624÷6=704÷5=846÷7=,502÷2=251502241510202120,315÷3=960÷8=805÷5=,4.森林醫生。6802648083081648416016207277707071123216,5.先計算,再驗算。621÷3=432÷4=814÷2=905÷5=630÷6=604÷4=,6.填一填。被除數606832720除數68364商105190101104240630760,7.澆花。⑴三年級平均每班澆多少盆?⑵請你再提出一個除法問題,并嘗試解決。,8.估一估,算一算,連一連。
    相關資料
    北師大版數學三(下)除法課件:第5課時 節約
    1一12泑女视频?,凹凸精品视频在线观看_,欧美人与动牲交视频免费观看
  • <menu id="wyiqs"></menu>
  • <nav id="wyiqs"></nav>